Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)
Архивы
- Февраль 2011
замес
   Чт фев 24, 2011 11:24 pm

+ Июнь 2010
+ Май 2010
+ Апрель 2010
+ Февраль 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Июль 2009
+ Июнь 2009
+ Май 2009
+ Апрель 2009
+ Март 2009
+ Февраль 2009
+ Январь 2009
+ Декабрь 2008
+ Ноябрь 2008
+ Октябрь 2008
+ Сентябрь 2008
+ Август 2008
+ Июль 2008
+ Июнь 2008
+ Апрель 2008
+ Март 2008
+ Февраль 2008
+ Январь 2008
+ Декабрь 2007
+ Ноябрь 2007
+ Октябрь 2007
+ Июль 2007
+ Июнь 2007
+ Апрель 2007
+ Январь 2007
+ Декабрь 2006
+ Ноябрь 2006
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Август 2006
Поиск в блогах

саратов - часть 2: собственно соревнования

Постоянная ссылка Grom Ср авг 09, 2006 5:36 pm

тааак... на чем я закончил...
потом дома была такая клевая билайновская шапочка которую я не мог не нацепить и не сфоткаться (наверно я тоже начинающий фотоманьяк =))) )
Изображение

а потом был весь подъезд заклеенный объявлениями "досуг", "интим", "грезы", "круглосуточно" и тп.
Изображение
покрупнее можно посмотреть http://photofile.ru/photo/grom/2015284/31882002.jpg и http://photofile.ru/photo/grom/2015284/31882092.jpg
на это мы обращали внимание еще зимой... комиссар кажись фоткал... так все подъезды обклеены.
честно говоря я попробовал позвонить по телефонам которые там написаны... =)))
уже когда съезжали, без задней мысли, так что не надо стеба. =) везде "абонент не отвечает или временно недоступен"... =( так и не понял что это было - секс по телефону, или секс с вызовом по телефону... =)))

потом было катание по городу
Изображение
драгомир сцуко опасен на скорости... не смог затормозить на светофоре, схватился за меня, и мы вальсируя чуть не залетели под машины. хорошо что он убрался раньше. ппц 120кг это вам не девочку поймать... =)))))))
я уже говорил что на проежках переложили много идеального просто асфальта (у меня рабочий стол не такой гладкий). на тратуарах и там где не меняли дестрой полнейший.
встретились с кучей народа. все знакомы с зимы. просто супер! улыбки, разговоры как дела, как что, "давно не виделись", все очень очень приятный народ!!!
заехали в рампу. первую в российской истории кстати. трехметровая, железная, с вертикалью, неширокая но довольно хорошая. все рампы конечно разные, и "все неправильные кроме той которая в адреналине" (с). =))))) резкий радиус, сильно выбрасывает, железо поначалу скользит. впрочем куда больше железа скользил песочек в транзите. =) но его я довольно быстро стер задницей. =)))
вобщем позитивно покатались. Алексей Потапов (саратовец) очень уверенно катает. вылетает, разные гребы, само собой 180 (такое и фэйки), кажется 360, делает стойку на руках офигенную. не понимаю как этому учиться, когда вокруг не умеет кататься никто! короче респект.

это оля едет ванвилом
Изображение

а я с ванвила там очень знатно убрался
как всегда напоказ
я говорил, что большая часть моих серьезных уборок (да блин 2 перелома) случились когда пытался показать кому-то класс
ну суть в том что ехал ванвилом через лужу, а паша сусарев (местный) снимал на видос
ну у меня фристайл спешал сточенный до очень узкого эллиптического профиля и заскользил
вышел на ванвил слайд с ванвила короче - как раз то что пытались с люком делать на тульской =)))
убрался
а запястья я к сожалению забыл в москве. точнее не нашел. ну и на больное запястье таво... ну щас ниче уже, прошло.
кст спасибо зигзагу за запястья, которые я конфисковал у него на весь второй день.
потом приехали на набережную - совсем уже темно было. попрыгали немного с трампика. точнее даже не "попрыгали" а "поскатывались", потому что о том чтобы сильно выталкиваться вверх я до соревнований и не помышлял. =) оказалось трампик совсем не страшный. хотя здоровый. =)))
Изображение
это мы слева направо: Драгомир, Катя (та которая нянчилась с нами постоянно =))) ), <lj user=zig7ag>, Оля <lj user=fercha>, я, Саша (местный).

ну а это Оля на фоне набережной и волги... хотя не пофиг ли вам на фоне чего, если все равно ниче не видно кроме оли и одного фонаря =)))
Изображение
ну а это почти те же люди. только убыло драгомира и прибавился паша сусарев (в черной майке).
Изображение
Изображение
так и не решил какая из фоток более забавная. поэтому получите обе. =) если заметили, я выкладываю некоторые фотки прям сериями похожих - мне так больше нравится. =)

это паша... прям местный сухарь =)))
Изображение

до пивзавода вечером так и не добрались
а вообще организаторам конечно было вставать в такую рань... что не до нас туристов с пивзаводом. =)
кст пивзавод - очень приятный бар на улице кирова (это типа нашего арбата, очень похоже) с собственным заводиком и вкусным разливным пивом. зимой там много времени просидели. щас правда так и не добрались.

утро началось пельменями, продолжилось приходом кати, ловлей маршрутки до соревнований, второй уборкой Драгомира с горки, с которой и мне то неприятно было ехать. разбитые помидоры потом валялись в радиусе метров в 20. =)))) мужик которого он сбил вроде отделался легким испугом - удар 120 килограммов живой массы пришелся на авоську с помидорами. =)))

жара жуткая, все в оранжевых спонсорских маечках. тени как в пустыне в полдень нет в принципе. воды на соревнованиях наверно был выпит или вылит на себя вагон.
скейтеры - не понимаю я этот спорт. сколько они ни прыгали (стайлджамп с трамплина) все время приземляли скейт в одну сторону, ноги в другую. выиграли те, кто хоть раз из 5 попыток смогли приземлиться на ноги (пусть даже и не сделав трюка).
порадовал мальчик... типа лучший скейтер саратова. прыгнул олле через 80 см. имхо сложно. у него получалось хоть что-то - видимо поэтому он лучший скейтер.
потом были бмхеры. забавно, но на подиум и у скейтеров, и у бмхеров выходили одни и те же люди. то есть ребята и на том и на том. в прыжках с трамплина самый крутой трюк был 180. еще делали "покрутить рулем в полете" - не знаю как это называется правильно и "наклонить велик в полете". забавное и жестокое зрелище когда такой спортсмен приземляется ногами мимо педалей. помоему остаться без чего-то важного риск больше чем у агров сесть на перилу. велик - это этакая перила, которая всегда под тобой. =))))))

потом собственно роллеры.
не помню всех дисциплин которые были.
помню где участвовал - был лонгджамп. разгон с горки, которая правда довольно далеко от отсечки. именно ее не хватало в воронеже. имхо из-за разных условий разгона совершенно некорректно сравнивать результаты в этой дисциплине по разным контестам.
много ребят на аграх, на спиритблейдах, с маленькими колесами. им нормальный экип и будет просто скачек в уровне катания...
прыгали прыгали, потом как-то непонятно и незаметно остались с одним пацаном на рб-корах кажется вдвоем, прыгнувшие по 5 метров.
наученный опытом, почти избежал заступов, на которых посыпалось много народу.
вымотались на жаре, 5 с половиной никто не взял. думал поделим первое и второе, но большим сюрпризом для меня было мое первое место, и второе его. видимо по попыткам. стало неудобно честно говоря, потому что сам пару раз так попадал - с равным результатом, но по попыткам был 4м. зазвал его забраться к себе на первое местечко подиума. маленького надо сказать подиума.
Изображение
впрочем пацан не обломался, взяв первое место в стайле с трамплина. я на квалификации к нему просто припрыгался к трампу, не делал никаких трюков. впрочем я и не умел особо.
стайл конечно отсавляет желать лучшего. лучшее что я видил - 360 колбасой без греба, папильен с хорошим захватом, 180 греб с большой амплитудой. оля стала третьей сделав 180 с гребом, и не приземлив 360 греб. единственный вывод - учиться, учиться, учиться. и соревнования в этом лучший стимул.
потом что - хайджамп. до этого рекорд саратова был 110 кажется. сейчас прыгнули и 115 и 120. эх, меня бы туда год назад когда я 120 прыгал. =)) щас не взял 110.
впрочем это совершенно неинтересно по сравнению с хайджампом с трамплином.
сначала скажу, что организаторы большие молодцы в том, что заменили планку, лентой с грузиками. хотя из-за нее порой прокатывала халява. но об этом позже.
поначалу на подъезде к трамплину (сам трамп высотой 60 см кажется) становится трудно поверить что ты сможешь взять высоту - лента висит высоко-высоко над ним (2 м и 60 см - сравните). кст лента была тонкая, поэтому лично я ее мог разглядеть только за несколько метров от трампа.
дальше алгоритм (такие я стараюсь составлять себе на любой трюк и при выполнении прокручивать): разогнаться со всей дури, присесть перед заездом на трамп, вытолкнуться и ПОДЖАТЬ НОГИ.
летны в момент перелета я лично не видил. видил только если она намативылась на ролик. сильно отвлекает от приземления на самом деле.
взмываешь вверх и в верхней точке траэктории успеваешь только посмотреть вперед и вниз. и мне, и оле очень запомнилась девушка тоня, сидевшая с фотиком прямо по курсу. какой маленькой она казалась... и как далеко внизу была. о презимлении подумать времени нет. презимлял на автомате, до полного приседа, совсем на корточки. потом оборачиваешься и смотришь висит ли ленточка. ни в колени, ни в пятки не пробило ни разу. на чем я заключил что КРОССМАКСЫ ИДЕАЛЬНЫЕ РОЛИКИ. для меня. у оли в себах било по пяткам, леха потапов (победитель с высотой в 210 см) вообще прыгал в твистерах без антишока! привык говорит... повторюсь... ребятам бы экип нормальный... деньги деньги, почему так много упирается в них?
вобщем это я описал удачный прыжок. если задеваешь ленту, то она болтается у тебя на роллах, как финишная лента у легкоатлета-победителя на груди. ооочень отвлекает от приземления. хотя объективно мне особо и не мешала. повторюсь, хорошо что не планка.
слава богу был в полной защите. один прыжок не сгруппировался, меня разбросало и я приземлил на одно колено. честное слово, я без преувеличений считаю что если бы не фскшная защита, я б остался без ноги. и даже не только из-за мениска, который бы определенно этого не выдержал. за одну уборку фскшная коленка пластиковая стерлась наверное на полсантиметра. представьте что было бы с ногой.
кст дофига народу прыгало без защиты вообще. в шлеме - двое человек. потом когда вылетел пацан, у которого был второй шлем я взял у него. точь точь как мой забытый в москве. =)
высота 140 преодолевается практически не думая - совсем легко. дальше на 170 становится страшно (к 190 это проходит =))) ).
оля боялась очень, однако ж смогла себя пересилить и ооочень хорошо отпрыгала. отличная техника группировки (на высоте с трампа ноги поджать это не просто так, со ступенечек). лично я прыгал так и не думая особо о технике. не до нее было. никаких как таковых гребов не делал, тк он сильно дезориентирует в пространстве, наклоняет вбок, что для меня лично может быть черевато. просто пытался сжиматься.
прыгали прыгали, за ходом борьбы не следил совершенно. потом как-то неожиданно высоту 2 метра взяли только трое - я, леха потапов и оля. хотя 190 см взяло много народу. потом леха потапов взял 2 10. мы с олей - нет. по попыткам я стал третьим, оля второй.
дело в том, что если ленту задеть, она не всегда падает. иногда грузики перевешивают и она просто остается висеть дальше. ну и как мне объяснили (я сам ничего не понимал, все инстинктивно), что я в своей первой попытке толи на 190, толи на 2 метра на ленту как бы наступил ногой, оттянул вниз, перелетел и она осталась висеть. =)))) вот это техника! а я еще говорил техники у меня нет.
до этого задевали ленту многие (висеть оставалась), но так нагло как мне сказали - никто. =))))) после запретили и задевать, что верно, а мне сказали попытку перепрыгать.
впрочем всех тонкостей борьбы я не помню, тк за ходом соревнований не следил. просто прыгал, обливался водой, да болтал о том о сем во всетаки найденном тенечке.
нормальных фоток зигзаг пока не выложил (кстати че за фигня, были же!), выложу пока одну мою еще в самом начале - Изображение
и одну еще одного пацана, вылетевшего, на 2м (на фотке 190), однако ж почти взявшего потом 2 20 (уже после завершения соревнований)
Изображение
леха потапов снимал наши попытки на видео. надеюсь посмотреть в скором времени. =)
вобщем я третий, оля вторая, леха первый.
Изображение
Изображение
хотелось бы спеть еще одну хвалебную песнь оле. вы вот сейчас читаете и не представляете реальности происходящего. я же когда видил как оля берет 2 м с отличной группировкой, подумал "как круто".
действительно КРУТО. больше сказать нечего.

что еще? адреналин нереальный. ощущение полета - рампа отдыхает. вообще последние двое выхов были богаты на события. сначала блейдеркросс, потом хайджамп. ни то, ни то ранее не проводилось! спорт развивается, обе эти дисциплины очень захватывающи для участников и зрелищны для непонимающих зрителей, в отличии от приевшихся уже слайдов и академичных джампов без трамплина.
попрыгав с трампа подумал о нереальности бекфлипа. я его только вчера сделал на батуте. кст вчера попрыгал на батуте в первый раз с 6летнего возраста. получилось почти сразу. мисти с трампа имхо еще более нереален. а французы делают фэйки бэкфлип...
хотя чем черт не шутит, может и закручу бэк с трампа когда нибудь...
спорт развивается - это значит что развиваемся мы. =)




ЗЫ фотки к этой части попозже

2 комментариев 18064 просмотров
Комментарии

Re: саратов - часть 2: собственно соревнования

Постоянная ссылка Циник Чт авг 10, 2006 9:43 am

Ничего так. Жизненно описанно. В Громов'с стайле :О)
Понравилось и фотки хорошие!
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Re: саратов - часть 2: собственно соревнования

Постоянная ссылка VikS Вс авг 13, 2006 12:19 am

Фотки супер! И оч. информативно! Сплошной пазитиф!
Поздравляю с победой!!!!
Аватара пользователя
VikS
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 1:01 pm
Блог: Просмотр блога (3)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]