RollerClub.ru


http://forum.rollerclub.ru/blog.php?u=1025&b=2504&sid=c1283784d9f5260190691ecba4b06382

Автор:  Мерлин [ Пн янв 28, 2008 4:40 pm ]
Тема блога:  Отчет по раме Michelin DWT 4WS 245mm

Как она вообще у меня оказалась: хотел с 231 снова перейти на 243, а тут приехали эти... да еще и на 2 (целых два) мм больше (это вообще круто когда больше, хотя есть люди, которые говорят, что главное не размер, а... ну мы-то знаем почему они так говорят :-)). Огорчало, что разбивка 167, а не 165, но это решаемая проблема (либо напильник, либо если резьба не дюймовая, а метрическая, то должно встать как надо[опять эта тема]).
После решения проблем с постановкой (там несколько пазов для крепления рамы, но они не все годятся для установки, так как закрываются ребрами жесткости, а раму нужно поставить без смещений назад-вперед [благо количество отверстий в себовских платформах способствует]), приступаем к катанию (наконец-то, после того как оно нафлудись, то делает вид, что роллер).
Первое, что ощущается, это то, что она выше: На 3-4 мм выше себовской и твитеровой. По-идее, это не есть хорошо, но жить можно. Конструктивно рассматривая эту раму не могу представить как ее сделать ниже, так как тогда не получится дуалбокс и она будет не такая жесткая. А жесткость - это и есть ее главное достоинство: она очень жесткая, жестче не катал.
Лирическое отступление: чтобы прочувствовать жесткость рамы, на ней надо откатать и не один раз, я разницу чувствую, но нельзя сказать, что на нежестких(относительно) рамах катать нельзя: Длинный катает на стекловолоконной и очень доволен. В общем, проблема возникает тогда, когда возникает выбор.
Говорят рама пузатая... несмотря на ее высоту и свой небольшой размер (ноги, извращенцы) ни разу ее бочиной не достал катаемого покрытия.
Качество обработки - идеальное.
Возможный недостаток: все оси с внутренней стороны.
Короче, сухой остаток: рама хорошая, очень жесткая, с качественной обработкой, но высокая, все оси с внутренней стороны и забавная 167 разбивка. Мне нравится, но возможно, что это очень субъективно(и тут больше понтов чем пользы). Стоит своих денег. При всем при этом смысла ломится в магазин, для того чтобы поменять свою себовскую или твистеровую на нее, не вижу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org