Статистика блога
3163Всего записей
30923Всего комментариев
Поиск в блогах

Лента Случайный блог
Про укулеле Schnappi Ср авг 01, 2012 11:48 pm
Вредный совет о том, как научиться играть на банджо за ночь.

Если уж припёрло, и надо, то быстрое и кривое решение найдётся всегда. А если у инструмента есть лады, то это значительно упрощает дело - можно играть по табулатурам, или просто считая, на каком ладу надо зажать какую струну. Ещё упрощает дело то, что инструменты настраивают далеко не произвольным образом, и обычно стандартная настройка продиктована соображениями удобства.

Но естественно бывают случаи, когда стандартная настройка далеко не самая удобная - ярким примером тут являются слайд-гитара и гавайская гитара (lap steel guitar), на которых нота/аккорд выбираются положенным на струны металлическим бруском и подобными приспособлениями (steel, слайдер, боттлнек). Для таких случаев существуют альтернативные настройки. Увлекаться ими особо не стоит, потому что тогда есть риск таскать с собой десять гитар/басов/банджо и прочих балалаек, чтобы сыграть любимые три песни Нирваны, пять песен Кино и две Джо...

[ Продолжается ]

0 комментариев 63369 просмотров
No theme. Доширак Ср ноя 01, 2006 5:22 am
Изображение
5 часов ночи... вот же, блин, елы палы

0 комментариев 8516 просмотров
вот так надо бюджеты осваивать :) Diversant Вт дек 29, 2009 11:43 am
http://newyear2010.sochi2014.ru/ не бойтесь указывать именно свой телефонный номер :) А потом и друзей, чего уж там))))

1 комментарий 4690 просмотров
[Видео]«Механическая опухоль» Диса Вт сен 29, 2009 5:05 pm
Устройство оснащено моторчиками и пневматическими приводами, и его движения находятся в прямой зависимости от загрузки процессора: чем она меньше, тем спокойнее ведет себя опухоль, чем она больше - тем сильнее она пульсирует и раздувается. Бррр... Такой вот странный индикатор уровня загрузки процессора получается :) Увидеть все это в действии можно на видео далее.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bJyBy_cgTtA[/youtube]
источник mobbit.info

0 комментариев 49730 просмотров
про Волкодава bobep Чт дек 07, 2006 12:37 pm
у меня на работе есть традиция - после обеда прогуляться. и маршрут уже устоялся, такой небольшой круг получается, минут на 20-25. дык вот. это был пролог. )))
иду вчера, гуляю, никого не трогаю.
вдруг - прямо по курсу - огромный рекламный стенд (которых везде полно, и внимания на них уже не обращаешь), а на стенде том плакат, а на плакате дядька бородатый и с мечом, и надпись "Водкодав. смотрите в кинотеатрах с 1 января."
соббсно, все.
нет, не все.
УРРРААА!!!
долгожданный фильм сняли и вот-вот покажут! боюсь, что фильм не оправдает ожиданий, но все равно посмотрю. ибо книжка меня дюже зацепила.
кто не в курсе - это одноименная книга Марии Семеновой. и к ней еще куча продолжений вышла.
любителям фэнтезийно-приключенческого жанра рекомендую.

upd:
вот и картинка
Изображение

16 комментариев 59884 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]