Аватара пользователя
Kvanto
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 8:46 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (6)
Архивы
- Август 2006
Прошел день и пришла ночь...
   Пт авг 11, 2006 11:20 pm
Обшоппился нынче!))
   Пт авг 11, 2006 4:43 pm
Бросайте!
   Чт авг 10, 2006 11:44 pm
На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.
   Ср авг 09, 2006 3:06 am
Вывод
   Вт авг 08, 2006 2:01 am
Проба пера...
   Вт авг 08, 2006 1:53 am

Поиск в блогах

Бросайте!

Постоянная ссылка Kvanto Чт авг 10, 2006 11:44 pm

Сегодня как-то проперло, и я в очередной раз понял, что из всех переживаний, чувств, эмоций нужно выделить два... Всего два чувства. И нещадно покончить с ними! Они совершенно бесполезны, глупо-пусты и разрушительны. Мы лишь зря мучаем себя, когда скучаем по дому, близким или любимому и зря тратим драгоценные нервы, когда долго сокрушаемся о содеянном.

Вот если задуматься, какой толк в том, что мы скучаем? Мы терзаемся, рвемся душой, мечтаем о возвращении или встрече... а смысл? Мы теряем реальность и думаем о прошлом или предстоящем. А толку от этого мучения ноль. Ну, соскучился ты... Так чемоданы в руки, а руки в ноги и вперед, в чем проблема? Зачем мучиться зря? А если нет возможности, то к чему эти терзания? А ведь порой это доходит до того, что и свет не мил, и то, что вокруг, словно, не для тебя... Абсурд!

А сожаление... тоже пустоделание. Нет, разок посокрушаться бывает полезно, безусловно... и выводы сделать сможешь, и на будущее запомнить, как делать не стоит. Но чего этим мучаться? А ведь у каждого из нас есть такие поступки в прошлом, за которые нам жутко стыдно по сей день, так? А порой их немало)) И хорошо, если они были, но прошли. Но вот мусолить их постоянно - думаю, глупость наивысшая... да! Вот...


Но вот, черт возьми... До чего же бывает порой приятно и поскучать, и подумать о дорогом человеке, и помечтать о встрече... И чем дольше разлука и мечтания, тем приятнее и долгожданнее встреча. Вот засада! Говорят, чем дальше, тем ближе, и чем дольше, тем сильнее.. Боже, мир словно состоит из абсурдов и парадоксов!
А сожаление... Ну, тут я точно не знаю, чем оно полезно... Но мне кажется, что это чем-то похоже на прививку... Прививают ведь на всю жизнь.. обычно. Так и память нас всегда сопровождает долгие годы, напоминая и остерегая от повторение ошибок и знакомых граблей.

С ума сойти!!!))

ЗЫ. Кстати, в фильме Hitch точно проводится линия по поводу мучений из-за любви... Наверно, они того стоят, что, во многом, именно этому чувству посвятили такой хороший фильм)) ...чиорт...

Если водка мешает учебе, ну ее нафиг... эту учебу. А вообще, я человек непьющий.))
2 комментариев 11290 просмотров
Комментарии

Re: Бросайте!

Постоянная ссылка Alix Пт авг 11, 2006 3:52 pm

а вот так устроены люди...иногда жизнь " внутри себя" ярче, чем в реальности. главное, чтобы она помогала и подсвечивала реальную жизнь:) а не заслоняла ее собой
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:12 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (31)

Re: Бросайте!

Постоянная ссылка Cry_Baby Пн авг 14, 2006 10:31 am

А представляешь жизнь внутри себя. Сел внутри себя и занялся чем-то. Разобрал цифровой фотик с целью починить(вот бы знать как это делать). Ить главное найти увлечение. В конце концов - роллеры, и возрослые и молодые - нашли увлечение. Ролики. А не как другие молодые (многие, не все конечно)... Пиво на лавочках. И вот у тех, вторых - может быть скучание по пиву, если его нет, не могут понять чем бы им ещё заняться, что бы сделать.
А когда есть увлечение....

Нет, конечно есть такое, когда хочется чтобы был рядом тот человек, как то не уютно без него... Бывает щемит внутри...
Но если уметь находить увлечение... То же самое как... подготовка встречи того самого человека.... То и не скучно будет и "сам в себе" придумаешь какой-то супрыз...

Главное уметь не в чувствах раскладывать порядок, а там, где кажется что чувства "увезли" не время, вспомнить, что есть другие чувства помимо тех, "увезённых".. И их можно применить, даже не саморазрушиться :-)
Можно просто - Край......
......(Серенький)
----------
Аватара пользователя
Cry_Baby
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Блог: Просмотр блога (11)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron