Аватара пользователя
Kvanto
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 8:46 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (6)
Архивы
- Август 2006
Прошел день и пришла ночь...
   Пт авг 11, 2006 11:20 pm
Обшоппился нынче!))
   Пт авг 11, 2006 4:43 pm
Бросайте!
   Чт авг 10, 2006 11:44 pm
На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.
   Ср авг 09, 2006 3:06 am
Вывод
   Вт авг 08, 2006 2:01 am
Проба пера...
   Вт авг 08, 2006 1:53 am

Поиск в блогах

На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Kvanto Ср авг 09, 2006 3:06 am

Хех... и снова ночь... И чего она ко мне привязалась? Не просил же! Спать ведь надо ночью-то. Ан нет... пишется... За что ее так любят и уважают люди творческие? Ну, тихо, ну, ничего не отвлекает, ну, темно кругом и словно сам с собой в привате на едине... Ндя... а часто ли мы остаемся наедине с самим собой? А ведь в этом много сокрыто. Я вот, например, очень люблю раз в месяц сваливать к себе в деревню... "На недельку в Комарово"))... Там я живу один в доме с отсутствием телевизора, радио и веселых роллеров. Лишь старые книги, и терпеливая бумага мне составляют компанию. И знаете, ребята, это нечто! Я такого настроение не испытываю больше нигде, честно. И мысли какие-то идейные появляются, и креатив, и о жизни так легко и светло размышляется... Просто думаешь о том, о чем тут в мегаполисе некогда думать... Нам же даже думать некогда, согласитесь. Нам родителям сказать по телефону пару добрых слов некогда, а о себе мы порой забываем напрочь. Нет, так нельзя! Нужна такая тихая комнатка со светом настольной лампы, где мы остановим себя не на долго, на пару дней, и познакомимся со своим Я поближе. Мы же его так любим, хотя и не знаем, как следует.)) Вот...

Нравоучение какое-то получилось слабосильное. Фэ! Фигня, бросить надо... Надо спать!


"Кто эту жизнь вполне сумел понять,
Тот скажет, что приятней всего на свете спать."


Изображение

Если водка мешает учебе, ну ее нафиг... эту учебу. А вообще, я человек непьющий.))
7 комментариев 22726 просмотров
Комментарии

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Alix Ср авг 09, 2006 9:37 am

Мегаполис и вправду лишает некоторых радостей самосозерцания.
прибежал , поел, посмотрел ТВ и спать. даже читаешь в метро. nmde ты! а если с книжкой залечь....так и воспринимаешь осовсем по-другому.

как хорошо приехать к маме и папе, и забиться к себе в комнату....что б тихо, чтоб поработать, чтоб не трогали, но ходили за дверью:):):) тишины, конечно, идеальной нет, но там стенки "намолены" на такое самосозерцание и мегаполис уже пофигу...
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:12 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (31)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка MoD Ср авг 09, 2006 9:47 am

С книжкой можно и в мегаполисе залечь, было бы желание. Я, например, когда в центре жил, любил книги читать у Новодевичево пруда (летом есессно). Все зависит от условий.
children of new age...
Аватара пользователя
MoD
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 5:11 pm
Блог: Просмотр блога (0)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Alix Ср авг 09, 2006 10:13 am

в мегаполисе рада бы, но не успеваю.....
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:12 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (31)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Циник Ср авг 09, 2006 10:48 am

У меня есть дача.
Там есть камин. Кресло и кальян.
Но как это не банально, некоторые люди из рязрадя "Завтра там - сегодня здесь, и всегда один."(С) Ощущают себя очень грустно, когда действительно попадают в тишину и, так скажем, в фул одиночество.

Вот говорят не знают себя? Я себя очень хорошо знаю. Я каждый день сам с собой и молчу и разговариваю. Знаю про себя все. Все корысти, желания и т.д.

Но не скрою, иногда очень хочется... поехать на дачу... разжечь камин... и посидеть в кресле.
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Alix Ср авг 09, 2006 11:18 am

в кресле просто сидеть....нет врядли....забиться в угол и писать-писать-писать...выкладывать на бумагу образы, что роятся в голове.....

а созерцать....это на балкон, где яблоня клонит свои ветки прямо к тебе....ощущать ногой теплый пушистый бок своей рыжей овчарки и смотреть на закатное небо....там, на северо-западе, солнышко медленно уплывает за колокольню, в ясном желтом небе...или спадает в розовое марево....а на юго-западной части неба чисто-голубое небо, переходящее в синеву....а на этой синеве клубятся белые облака....то ли замок Фата МОрганы....то ли Микеланджелевские росписи..... то ли загадочные острова в закатном зареве.....
Аватара пользователя
Alix
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:12 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (31)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка MoD Ср авг 09, 2006 11:59 am

Уже хачу на дачу...
Но как вспомнью что там вечером на улицу просто так не выйти, комары живьем съедят, уже не так хочется.
children of new age...
Аватара пользователя
MoD
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 5:11 pm
Блог: Просмотр блога (0)

Re: На ночь глядя, и чтобы никого не обижать.

Постоянная ссылка Kvanto Чт авг 10, 2006 2:08 pm

"Ах, любил бы я тебя, лето красное,
Кабы не комары да мошки!"

так и разбивается теплая картинка летнего счастья обо всякие мелкие гадости...

А вот камин это реально тема... Не знаю, что там насчет кальяна - не любитель, но камин это весчь... Мы тоже на даче сложили камин... Только он почему-то в комнату дымит, а не в дымоход, зараза)))
Если водка мешает учебе, ну ее нафиг... эту учебу. А вообще, я человек непьющий.))
Аватара пользователя
Kvanto
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 8:46 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (6)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron